Selección Audiovisual

Obras audiovisuales seleccionadas por convocatoria abierta entre octubre y diciembre 2019.
Teneria Ñawi | 10, 11, 12 y 13 febrero.

 

Selección Peruana

Skyler – Mauricio Sanhueza (Perú)

Mesa – Alfredo Velarde (Perú)

Poderes Ocultos – Jorge Luis Chamorro (Perú)

Carta N°1 Reiniciar – Alexandra Paola Coronado Romero (Perú)

Viaje – Marcela Pareja Nieto (Perú)

Atrapadas – Nataly Vergara Adrianzén (Perú)

Metacinéma – Ignacio Vigo Fernández-Prada (Perú)

Dos mitades – Mauricio Franco Tosso (Perú)

8 días, Insomnio, 1 luciérnaga – Renato Quiroz Ysla (Perú)

Deshojar Orquídeas – Astrid Soldevilla Buendia (Perú)

Caníbal de la nueva carne – Rafael Arévalo (Perú)

Génesis – Irma Milagros Cabrera Abanto (Perú)

Abrigo – Carla Armas Henostroza (Perú)

Corte Spacial – Andrés Cisneros Lizarme (Perú)

La cámara y los nichos – Mario Yoshimar Yupanqui Ramos (Perú)

Nadahacialanada – Nada (Perú)

CASSETT 6 – Mayra Villavicencio Príncipe (Perú)

La Visita – Fernando Augusto Duran Cabello (Perú)

Encantado – José Alberto Osorio Villanueva (Perú)

Raices – Diana Carolina Arroyo Gallegos (Perú)

Camino hacia el fractal – Yannet Vilela / Jesper Frederiksen (Perú / Dinamarca)

Elapidae – Daniel Laureano Quintanilla / Michael Magan Palomino (Perú)

Hermano a medio tiempo – Kevin Pinchi (Perú)

00:01:22:YO:ROTACIÓN – Julio Urbina Rey (Perú)

Mira – Alexandra Vasquez Sono, Carla Armas & Fernando Becerra (Perú)

 

Selección Internacional

Cuerpos – María Ángeles Terraza Córdoba (Argentina)

Vacaciones en USA – Nicolás M. Pintos (Argentina)

Não Existe Pecado Ao Sul Do Equador – Igor Furtado (Brasil)

Vieni – Daniela Lucato (Alemania)

Cayendo en Cámara Lenta – Michel Mazza (EEUU)

23 – Gustavo Molina (EEUU)

A rose behind the mask – Nacho Recio (España)

Cartagena – Adriana Marcela Rojas Espitia (Colombia)

Llegué bien – Gisela Guzmán (México)

d3v nu11 – c0d3 p03try (Argentina)

Spectrvm – FAANTAASMAA (Argentina)

Vegetar – Diana Rocío Villalobos Fontana (Colombia)

Deriva – Ildefonso Mercadillo (México)

Nos devoraba el fuego – Lucía Granda (Argentina)

Drop – Davide De Lillis (Alemania)

Birds – José M. Delgadillo (México)

Boot poético con giro afectivo – Susana Chau (Chile)

Visita de Braquiosaurios y Compsongathus a La Habana – Alejandro Pablo Garcia Alarcon (Cuba)